Сколько атомов вмещается в 0,5 моль Fe, в 3 моль H2?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:27
    0
    N=N/Na

    N (Fe) = n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23aтомов

    n (H) = 3*6.02*10^23=18.06*10^23 атомов