Приведите 2 примера где 1 элемент заменяет другой в в-ве

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:32
    0
    Mg+2HCL=MgCL2+H2 (магний заменяет водород)

    MgCL2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCL (магний замещает серебро).