Рассчитать массу и объём фтора (F2) количеством вещества 1,3 моль.

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:45
    0
    m=1.3*38=49.4 гр.

    V=1.3*22.4=29.12 л.
  2. 28 января, 20:06
    0
    m (F2) = M*n = > 38 г/моль * 1.3 моль = 49.4 г

    V (F2) = Vm*n = > 22.4 л/моль * 1.3 = 29.12 л

    ответ : m (F2) = 49.4 г

    V (F2) = 29.12 л