Осуществить превращения CaCo3->CaO->CaC2->C2H2->C6H6

=O

->CH3-C

-H

вторая стрелка от С2H2, а от С отходят = и -

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:18
    0
    CaCO3 = (t.) CaO + CO2

    CaO + 3C = CaC2 + CO

    CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca (OH) 2

    3C2H2 = (Cакт) C6H6

    C2H2 + H2O = (HgSO4) CH3-CH=O