по уровнению реакции N2+O2=2NO расчитайте объёмы исходных веществ для получения 1 моль газа оксида азота (2)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:29
    0
    N2+O2=2NO

    v (N2) = 1*2/1=0,5 моль

    v (O2) = 1*2/1=0,5 моль

    V (N2) = 0,5*22,4 = 11,2 л

    V (O2) = 0,5*22,4 = 11,2 л