По энтальпии образования воды в жидком состоянии, образованной из газообразного водорода и кислорода, рассчитайте количество теплоты, выделившейся при образовании 90 г воды.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:09
    0
    при образовании воды выделяется 285,85 кДж энер - гии. кол-во в-ва воды = 90/18=5 моль = > Q = 285,85*5=1429,25