расчитайте сколько молекул оксида углерода iv содержащего 2.8 л (н. у) этого газаю какую массу будет иметь такой объём углерода (iv)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:05
    0
    Дано: Решение:

    V (CO2) = 2.8 1 л=1000 мл следовательно 2.8 л=0.0028 мл

    Найти: m (CO2) = ? n=V*Vm=0.0028*22.4=0.6272

    m (CO2) = n*M=0.6272*44=2.75968 ≈2.8