Чему равна масса 3 моль соляной кислоты?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 02:00
    0
    M (HCl) = 1 + 35 = 36

    m=v*M=3*36 = 108 гр
  2. 22 августа, 04:08
    0
    m (HCl) = n (HCl) * M (HCl) = 3 моль * 36,5 г/моль=109,5 г