Вычеслите массу 0,1 моль сахара

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:34
    0
    С12 Н22 О11 - формула сахара

    m = n*M

    M (C12H22O11) = 12*12 + 1*22 + 16*11 = 144 + 22 + 176 = 342 г/моль

    m (C12H22O11) = 0,1 моль * 342 г/моль = 34,2 г

    Ответ: 34,2 г