Рассчитайте объем, который займет 160 гр СН4

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:20
    0
    1) для того чтобы найти объем метана надо химическое количество n=m/M

    M (CH4) = 16

    n = 160/16=10

    V=Vm*n

    V (CH4) = 10*22,4=224

    Ответ: 224 дм3