Напишите уравнение реакций термического разложения веществ: хлорида аммония, нитрата калия. Какие из этих реакций являются окислительно-восстановительными?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:03
    0
    NH4Cl = NH3 + HCl

    2KNO3 = 2KNO2 + O2 (ОВР)

    N (+5) + 2e = N (+3) 2 восстановление

    2O (-2) - 4e = O2 (0) 1 окисление
  2. 28 сентября, 22:07
    0
    NH4Cl=NH3+HCl

    2KNO3=2KNO2+O2

    2Cu (NO3) 2=2CuO+4NO2+O2

    (NH4) 2CO3=NH3+H2O+CO2