определите массу 3 моль углекислого газа? и 4 моль воды?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:43
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = M*n

    m (CO2) = 44 г/моль * 3 моль=132 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = M*n

    m (H2O) = 18 г/моль*4 моль=72 г
  2. 3 марта, 16:43
    0
    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 44*3=132 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18*4=72 г