Напишите уравнения реакции горения магния, угля, железа, метана. Подпишите названия продуктов реакции

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:03
    0
    2Mg + O2 = 2MgO оксид магния

    C + O2 = CO2 углекислый газ

    3Fe + 2O2 = Fe3O4 железная окалина

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O оксид углерода (IV) и вода