Как химическим путем можно отличить растительное масло от машинного? Ответ подтвердите, написав уравнение реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:44
    0
    Можно отличить добавлением Бромной воды, растительное масло обсецветит бромную воду R-СН=СН2 + Вr2 = = = R (Вr) СН-СН2 Вr