Сколько фосфата кальция потребуется для получения 5 тонн фосфора.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:39
    0
    2Ca3 (PO4) 2+10C+6SiO2=P4+10CO+6CaSiO3

    n P4=5000000/31=161290.3 моль

    n Ca3 (PO4) 2=2*161290.3=322580.6 моль

    m Ca3 (PO4) 2=322580.6*500=166290300 г