Сколько атомов содержится в 24 г озона

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:57
    0
    Дано:

    m (O3) = 24 г

    Найти: N (O3)

    Решение:

    M (O3) = 16 ∙ 3 = 48 г/моль

    n (O3) = m / M = 24 г / 48 г/моль = 0,5 моль

    N (O3) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,5 моль = 3 ∙ 10[23] атомов

    Ответ: N (O3) = 3 ∙ 10[23] атомов
  2. 4 февраля, 10:37
    0
    Молекулярная масса озона=48 г/моль

    отсюдо 24 г-0.5 моль

    1 моль - 6.022*10^23 атомов

    0.5 моль-3.011*10^23 атомов