Сколько молекул содержится в 5,6 л оксида серы

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:08
    0
    n (оксида серы) = 5,6/22,4=0,25 моль

    N=0.25*6*10^23=1.5*10^23 молекул