Масса 1 дм3 газа при н. у. составляет 1.3 гр. Вычислите молярную массу газа

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:55
    0
    N = V/Vm

    n=1 / 22,4=0, 0446 (моль)

    M=m/n

    M=1,3/0,0446=29,1 г/моль

    вроде так)