Оперделите количесво вещества соответствующее 171 г. сульфата аллюминия

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:04
    0
    Дано:

    m (AI2 (SO4) 3) = 171 г

    Найти : n (AI2 (SO4) 3)

    Решение:

    M (AI2 (SO4) 3) = 27 ∙ 2 + 32 ∙3 + (16 ∙4) ∙3 = 342 г/моль

    n (AI2 (SO4) 3) = m/M = 171 г / 342 г/моль = 0,5 моль

    Ответ: Найти: n (AI2 (SO4) 3) = 0,5 моль