Помогите! Химию решить цепочку Алюминия

Al2O3->Al->AlCl3->Al (OH) 3->Al2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:08
    0
    1) 2Al2O3=4Al+3O2

    2) 2Al+3Cl2=2AlCl3

    3) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    4) AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    5) 2Al (OH) 3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O