Найти значение константы

скорости реакции А+В = АВ, если при концентрации веществ А и В, равных

соответственно 0, 05 и 0, 01 моль/л скорость реакции равна 5 * 10 (в степени минус

5) моль/л*мин

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:19
    0
    V=k*[A]*[B].

    5*10^ (-5) = k * 0.05 * 0.01

    5*10^ (-5) = k * 5*10^ (-4)

    k=0.1