в каком количестве вещества поваренной соли NaCl содержится столько ионов, сколько их в о, 4 моль Na2S

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:18
    0
    1) N (ионов H2S) = NA*n (Na2S) * 3=0.4*3*6.02*10^23=7.224*10^23

    2) n (NaCl) = N (ионов H2S) / NA*2=7.224*10^23 / (6.02*10^23*2) = 0.6