Кольцо весит 4 г, проба 925. найдите массы серебра и никеля.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:34
    0
    Значит, что серебра в кольце 92,5 %

    масса серебра 4*92,5%/100%=3,7 г

    масса никеля=4-3,7=0,3 г