Найти объём кислорода, необходимый для получения 90 грамм оксида азота.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:42
    0
    N+O2=NO2

    1. n (NO2) = m/M=90/46=2 моль

    2. n (NO) = n (O) = 2 моль (по уравнению реакции)

    3. V (O2) = n*V=2*22.4=44.8 л