Вычислите в каком случае масса вещества больше: 0,5 моль магния, 0,5 моль кальция или 0,5 моль алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:31
    -1
    m=M*n;

    а) M (Mg) = 24 (г/моль)

    m=24*0,5=12 (г)

    б) M (Ca) = 40 (г/моль)

    m=40*0,5=20 (г)

    в) M (Al) = 27 (г/моль)

    m=27*0,5=13,5 (г)