Рассчитайте массу и объём сернистого газа SO2 НЮ (SO2) = 0.8 моль

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:52
    0
    m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 0,8*64 = 51,2 г

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 0,8*22,4 = 17,92 л.
  2. 16 января, 01:17
    0
    Найдём массу: Молярную массу умножим химическое количество:

    m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 0,8*64 = 51,2 г

    Найдём объём: Молярный объём умножим на химическое количество:

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 0,8*22,4 = 17,92 л.

    Ответ: 51,2 г, 17,92 л.