составьте уравнение реакций, характеризующих химические свойства: а) гидроксида калия; б) гидроксида железа (II)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:04
    0
    a) 1. KOH + HCl = KCl + H2O

    2. 2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    3. 2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu (OH) 2↓

    б) 1. Fe (OH) 2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    2. Fe (OH) 2 = FeO + H2O