Cu2O+CO=Cu+CO2 помогите решить уравнение с окислительно-восстановительными реакциями

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:47
    0
    Cu2O+CO=2Cu+CO2

    Сu c+2 + 2e = Cu c0 Cu-окислитель, процесс восстановления

    С c+2 - 2e = C c+4 C-восстановитель, процесс окисления