Чему равна масса хлорида кальция KCI, если количество вещества равно 1.5 моль?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 06:57
    0
    Дано: KCL-1.5 моль

    найти: m (KCL) ?

    Решение:

    W (K) - 39 а. е

    W (CL) - 35 а. е

    Mr (KCL) = 35+39 = 74 а. е

    1,5 х 74=111 г

    ответ: масса KCL 111 г
  2. 25 декабря, 09:33
    0
    m=M*n;

    M (KCl) = 39+35,5=74,5 (г/моль)

    m=74,5*1,5=111,75 (г)