Помогите решить

генетический ряд Ме и неМе

Са - > CaO - > Ca (OH) 2 - > Ca (NO3) 2

(и РИО)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:35
    0
    2 Са + О2 = 2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (Он) 2

    Ca (OH) 2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2H2O