какой объем углекислого газа выделится при сгорании 6 кг углерода

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:30
    0
    для сжигания 6 кг угля образуется минимум 11190 л углекислого газа (н. у.)

    При "комнатных" условиях (р = 95000 Па и t = 20 °С) :

    при нормальных условиях (t = 0 °С, р = 101325 Па, или 1 атм)

    101325 (Па) •11190 (л) / 273,15 (К) = 95000 (Па) •V (л) / (20 + 273,15) (К),

    V = 101325•11190•293,15 / (273,15•95000) = 12808,9 л.
  2. 10 декабря, 14:52
    0
    Q=g*m

    Q = 6 * 4,4*10^7 = 26,4*10^7 = 26000000 дж = 26000 Кдж