Уравнять реакции и дать характеристику по плану: 1. тип реакции 2. агрегатное состояние реагентов 3. тепловой эффект реакции 4. наличие кат 5. обратимость 6. изменение степени окисления

crcl3+na2s+h2o=cr (oh) 3+nacl+h2s

alcl3+naoh=al (oh) 3+nacl

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:07
    0
    2CrCl3+3Na2S+6H20=2Cr (OH) 3+6NaCl+3H2S реакция обмена, степень окисления меняется

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl реакция обмена, ст. окисления не меняется