Каково отношение величин концентраций ионов водорода в растворах с ph 7 и 8 ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:52
    0
    pH = - lgC

    pH (1) = 7; C (1) = 10^ (-7)

    pH (2) = 8; C (2) = 10^ (-8)

    C (1) / C (2) = 10^ (-7) / 10^ (-8) = 10