найдите массу 11,2 мл. оксида серы (6). сколько атомов каждого элемента одержится в этой порции газа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:09
    0
    SO3

    n=0,0112/22,4=0,0005 моль

    m=80*0,0005=0,04 г

    N (S) = 0,04*6,02*10^23=2,4*10^22 атомов

    N (O3) = 3 * 0,04*6,02*10^23=7,2*10^22 атомов