Кислород при подходящих условиях реагирует с ... Zn, P2O5, KCl, SO2, C?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 21:40
    0
    2Zn + O2 = > 2ZnO

    2SO2 + O2 = > 2SO3

    2C+O2 = > 2CO (если недостаток кислорода)

    С + О2 = > СО2 (избыток кислорода)
  2. 20 марта, 23:33
    0
    Кислород при подходящих условиях реагирует с ... Zn, SO2, C