для трех химических элементов А, В, и С известно, что они принимают участие в следующих превращениях:

1) С2 + 3 В2 = 2 СВ3

2) 4 СВ3 + 5 А2=4 СА+6 В2 А

3) 4 СВ3+3 А2 = 2 С2+6 В2 А

4) С2 + А2 + 2 СА

5) 4 СА2 + 2 В2 А + А2=4 ВСА3

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:54
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O N2 + O2 = 2NO 4NO2 + 2H2O + O2=4HNO3