Вычеслите рН раствора если концентрация ионов ОН - равна 10^-7 моль/л?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:41
    0
    РН=14-рОН рОН=-lg[OH-]=-lg[10^-7]=7 pH=14-7=7 Ответ: pH=7