Рассчитать химическое количество СO2 если его объем равен 112 дм 3.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:35
    0
    Дано:

    V (CO2) = 112 дм3

    Найти:n (CO2) ?

    Решение

    n (CO2) = V/Vm

    n (CO2) = 112 дм3/22,4 дм3=5 моль

    Ответ: n (CO2) = 5 моль
  2. 15 апреля, 00:24
    0
    N=V/Vm=112 дм^3 : 22.4 дм^3/моль=5 моль