Ребят помогите решить цепочку превращений) cucl2-->X-->cu (no3) 2-->cu

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:37
    +1
    1) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    2) Cu (OH) 2+2HNO3 (разб.) = Cu (NO3) 2+2H2O

    3) 2Cu (NO3) 2+2H2O=2Cu+4HNO3+O2
  2. 21 июня, 19:39
    0
    CuCl2+2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2+2Nacl

    Cu (OH) 2+2HNO3 (разб.) = Cu (NO3) 2+2h2o

    Cu (NO3) 2+Mg=Mg (No3) 2+Cu