1) Ациклическое соединение имеет формулу С6 Н12. Составьте структурные формулы изомеров, удовлетворяющих условию задания. Назовите соответствующие вещества. 2) Соединение с формулой С2 Н 4 О является алифатическим. Напишите его структурную формулу. Назовите это вещество.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:51
    0
    1.

    c6h12 гексен

    1) h2c = ch - ch2 - ch2 - ch2 - ch3 гексен-1

    ch3

    |

    2) h2c = c - ch2 - ch2 - ch3 2-метилпентен-1

    ch3

    |

    3) h2c = ch - ch - ch2 - ch3 3-метилпентен-1

    ch3

    |

    4) h2c = ch - ch2 - ch - ch3 4-метилпентен-1

    ch3

    |

    5) h2c = c - ch - ch3 2,3-диметилбутен-1

    |

    ch3

    ch3

    |

    6) h2c = ch - c - ch3 3,3-диметилбутен-1

    |

    ch3

    7) h3c - hc = ch - ch2 - ch2 - ch3 гексен-2

    ch3

    |

    8) ch3-c=ch-ch2-ch3 2-метилпентен-2

    ch3

    |

    9) ch3-ch=c-ch2-ch3 4-метилпентен-2

    ch3 ch3

    | |

    10) ch3-c=c-ch3 2,3-диметилбутен-2

    11) ch3 - ch2 - ch = ch - ch2 - ch3 гексен-3

    2.

    c2h4o

    ch3cho этаналь