1) К данному ионному уравнению подберите молекулярное уравнение, сделайте проверку

PO4 (3-) + 3Ag (+) - - - > Ag3PO4 (вниз) ;

2) Подберите условия, с помощью которых сожно сместить равновесие в указанном направлении:

Ca (HCO3) 2 CaCO3 + CO2 | + H2O - Q

В сторону образования Ca (HCO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:43
    0
    1) H3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3HNO3

    3H (+) + PO4 (3-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Ag3PO4 + 3H (+) + 3NO3 (-)

    PO4 (3-) + 3Ag (+) = Ag3PO4.

    2) Понизить температуру, увеличить объём, увеличить концентрации исходных веществ. Ваш ответ.