Напишите уравнение реакций взаимодействия магния, оксида магния, карбоната магния и гидроксида магния с соляной и уксусной кислотами

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:16
    0
    С соляной кислотой:

    Mg + 2HCl = MgCl2+H2

    MgO+2HCL=MgCl2+H2O

    MgCO2+2 HCl = MgCl2+H2+CO2

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Точно 2-я кислота уксусная?