Диоксид серы объемом 2,24 л (н. у.) вступил в реакцию со 100 мл 1 М раствора гидроксида калия. напишите химическую формулу образовавшейся соли. по какому иону (катиону или аниону) протекает гидролиз этой соли?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:52
    0
    SO2 + 2KOH = K2SO3

    K 2SO3 + H2O = KOH + K HSO3