Приведите примеры соединений, образованных элементами А и В, которые имеют формулы А2 В и АВ2?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:06
    0
    H2O + CaCi2 = CaO + 2HCi

    Na2CO3 + SiO2 = CO2 + CaSiO3

    H2SO4 + Mg (OH) 2 = MgSO4 + 2H2O