скольким молям соответствует 56 г. азота и сколько это будет частиц?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:32
    0
    n = m/M

    M (N2) = 14*2=28 г/моль

    n=56 г/28 г/моль=2 моль

    N=n*Nавогадро

    n=2 моль*6*10^23 молекул/моль=12*10^23 молекул