Какой объем займут 16 г. SO2

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:37
    0
    1 моль любого газа занимает объем = 22,4 л

    M (SO2) = 64 г/моль

    V (ню) = 16/64 = 0,25 моль

    0,25 * 22,4 = 5,6 л