укажите массу и объем 0,1 моль воды при н. у

1) 1,8 г; 2,24 л

2) 1,8 г; 1,8 мл

3) 0,1 г; 0,1 л

4) 18 г; 22,4 л

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:56
    0
    1. m=0.1*18=1.8 г

    V=0.1*22.4=2.24 л