Найти относительную атомную массу Na3BO4, H2PO4

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:48
    0
    Тут молярная масса.

    Mr (Na3PO4) = 3Ar (Na) + Ar (P) + 4Ar (O) = 3*23+31+4*16 = 69+31+64=164 г/моль

    Mr (H2PO4) = 2Ar (H) + Ar (P) + 4Ar (O) = 2*1+31+64 = 97 г/моль