С какими из перечисленных веществ реагирует калий: иод, гелий, вода, сера, водород, карбонат лития? напишите уравнения возможных реакций, схематически обозначьте переход электронов.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:52
    0
    2K + 2H2O=2KOH+H2

    2K+S=K2S

    2K+H2=2KH