1) какое количество вещества содержится в 4.5 г. оксида азота (2) ?

2) какое количество вещества и какой обьем газа при н. у. содержатся в 9.6 г. SO2?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:13
    0
    1. ню (NO) = 4.5/30=0,15 моль

    2. ню (SO2) = 9.6/64=0,15 моль

    V (SO2) = 0.15*22.4=3.36 л